ЖКХ В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ - СЛУЖБА СЕМЕЙНАЯ

В среду в ДК моторостроителей свой профессиональный праздник - 80-летие ЖКХ - отметили коммунальщики Московского района.

news_top_970_100

В среду в ДК моторостроителей свой профессиональный праздник - 80-летие ЖКХ - отметили коммунальщики Московского района.

Жилищный фонд Московского района обслуживают 1695 человек. Их задача - содержать в порядке дома, в том числе и те, которым уже более полувека, инженерные коммуникации общей длиной 80 километров, наводить чистоту во дворах. Ветшающее жилье, непопулярная реформа ЖКХ, невысокое вознаграждение за грязную и физически тяжелую работу - все это объясняет непрестижность профессий дворника, сантехника, слесаря ЖКХ. Но тем не менее глава администрации района Гузалия Минкина в своем поздравлении подчеркнула, что в решении проблем ЖКХ на коммунальщиков можно надеяться. В районе находится определенный городским конкурсом самый ухоженный двор, а значит, здесь работают и самые старательные дворники. В системе ЖКХ района трудится много семейных династий, например в "Жилсервисе" их 23 процента от общего числа сотрудников. Стаж работы в ЖКХ членов семьи Борзуновых равен полувеку. По многу лет трудятся в ЖКХ семьи Семеновых, Сафиных, супруги Скворцовы - их приветствовал зал, а администрация вручила им ценные подарки. Награждения и поздравления чередовались с концертными номерами. И никакой попсы - профессиональные артисты исполняли "старые песни о главном", знакомые и любимые публикой.

И хотя на празднике не прозвучали рапорты об успехах, которые пока не просматриваются в круговороте реформы ЖКХ, люди, стремящиеся своим трудом создать нормальные условия жизни для нас в самых тяжелых обстоятельствах, услышали заслуженные слова благодарности.

Роза КОСТРУЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100