Официальная информация от официальных структур

Минтимер Шаймиев с супругой отбыл в очередной отпуск в Чешскую Республику, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_top_970_100

ПРАВИТЕЛЬСТВО РТ

Совместное заседание Республиканской межведомственной комиссии по взаимодействию с федеральными органами госвласти России по реализации проектов и программ Татарстана и Координационного Совета по реализации соглашения о сотрудничестве в области развития нанотехнологий и наноиндустрии между ГК «Роснано» и Татарстаном по применению нанотехнологий в нефтехимии провели премьер-министр РТ Рустам Минниханов и генеральный директор ГК «Роснано» Анатолий Чубайс, сообщает пресс-служба Кабмина РТ. Первый заместитель премьера Борис Павлов в своем докладе отметил, проект казанского предприятия «Данафлекс» с применением нанотехнологий по освоению технологии и организации производства прозрачных высокобарьерных полимерных пленок для изготовления гибкой упаковки получил положительное заключение инвестиционного комитета и правления ГК «Роснано» - объем финансирования проекта составляет 2,4 млрд рублей.

ИСПОЛКОМ МО г. КАЗАНИ

Вчера на «деловом понедельнике» руководитель Комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Роза Заббарова сообщила, что с 1 апреля в каждом районе города начинают работу семь комиссий по проверке хода работы месячника по санитарной очистке и благоустройству города. Для постановки задач, которые необходимо решить в период месячника, уже проведено одно заседание Городского штаба по благоустройству, в котором приняли участие представители администраций районов, Управления Роспотребнадзора, экологической милиции РТ, Управления по организации работ административной комиссии, Комитета ЖКХ, сообщает kzn. В четырех районах Казани (кроме Авиастроительного, Кировского, Приволжского районов) уже начались работы по ямочному ремонту дорог.

В 2008 году на территории Казани введено в эксплуатацию 901,533 тыс. кв. м жилья, сообщил на аппаратном совещании в мэрии начальник Управления градостроительных разрешений Чингис Гатауллин, что составляет 41% от общереспубликанского объема ввода. При этом объем ввода коммерческого жилья составил 547,222 тыс. кв. м, объем ввода по программе социальной ипотеки 148,901 тыс.кв. м, объем ввода индивидуального жилья – 205,410 тыс. кв. м. В 2006 - 2008 годах достигнуто равномерное распределение объемов поквартального ввода жилья в эксплуатацию и увеличение объемов строительства в соответствии с запланированными показателями.

В Казани будут учить конькобежному спорту, фигурному катанию и шорт-треку, доложил на «деловом понедельнике» председатель Комитета по физической культуре и спорту Ильгиз Фахриев, рассказывая об итогах зимнего сезона в Казани 2008 - 2009 годов.

В следующем году планируется открыть отделение конькобежного спорта в КДЮСШ «Ракета», а на четырех ледовых аренах, строящихся к Универсиаде, запланировано открытие отделений по фигурному катанию и по олимпийскому виду спорта шорт-трек, сообщает kzn. Ильгиз Фахриев подчеркнул, что возрождение конькобежного спорта в Казани продолжается. На сегодня этим видом спорта занимаются 258 воспитанников ДЮСШ Вахитовского района и «Тасмы». В прошедшем сезоне первенство и чемпионат города по конькобежному спорту проводились по шести возрастным группам, по результатам выступлений формируется сборная команда Казани для участия в республиканских соревнованиях. Так, конькобежцы ДЮСШ Вахитовского района в VII Cпартакиаде учащихся Татарстана заняли первое место.

Ильгиз Фахриев также сообщил, что в рамках строительства объектов Универсиады планируется ввод в эксплуатацию четырех ледовых арен в Авиастроительном, Московском, Ново-Савиновском и Приволжском районах. Эти объекты, отметил председатель Комитета физической культуры, станут доступны для всех жителей Казани, и потому на их базе планируется открытие отделений по фигурному катанию и шорт-треку.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100