ОЖИРЕНИЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В МОДУ

"Через несколько лет эталон красоты может так резко измениться, что избыточный вес будет восприниматься как главный признак красоты", - заявляет модельер Андре Прете из Женевы.

news_top_970_100

"Через несколько лет эталон красоты может так резко измениться, что избыточный вес будет восприниматься как главный признак красоты", - заявляет модельер Андре Прете из Женевы.

Основанием для такого заявления, согласно мнениям специалистов, которые он суммировал, служит то, что:

- выдерживать диету - дело чрезвычайно трудное. Которое, кстати, вызывает стресс. А он приводит к тому, что подавляющее большинство людей в итоге лишь набирает дополнительные килограммы;

- в печати появляются враждебные по отношению к диете публикации, говорящие о связанных с диетой заболеваниях и опасности отрицательного влияния диеты на здоровье в будущем;

- страховые компании пересмотрели свои таблицы веса, повышая потолок для признания веса избыточным, тем самым открывая зеленую улицу большему весу;

- прогресс ведет к тому, что люди все меньше выполняют физической работы, а отсюда и прибавка в весе.

"К концу текущего десятилетия у победительниц конкурсов красоты будут более округлые формы", - говорит австралийский футурист Марк Хапер. А психолог из Берлина Ханс Хартманн заметил, что "чем больше лишних килограммов будут носить на себе люди, тем привлекательнее они будут считаться".

"Эталоном красоты будет признан мужчина и даже женщина весом до 130 килограммов, - соглашается Андре Прете. - Промышленность постепенно пересмотрит все свои нормы. Например, сиденья в самолетах и машинах станут шире".

По мнению австралийского футуриста, целые телевизионные каналы будут отданы людям с избыточным весом и их насущным проблемам.

"ЭКСТРА-ПРЕСС".

news_right_column_240_400
news_bot_970_100