Апрель пройдет в танцевальных ритмах

4 апреля в Казани стартует «Танцевальный марафон». Его девиз: «Танец - это жизнь, танец - это здоровье, танец - это любовь».

news_top_970_100

В эти дни во всех районах города пройдут открытые уроки танца для всех желающих - детей и взрослых. Уроки абсолютно бесплатные. Вести мастер-классы будут педагоги танцевальных студий и ансамблей Казани. А те, кто пожелает продолжить обучение, смогут записаться в танцевальные студии. К тому же каждый, кто примет участие в марафоне, получит в подарок пригласительный билет на заключительный концерт фестиваля, который состоится 17 апреля в КРК «Пирамида».

В шоу примут участие не только казанские артисты, но и популярный танцевальный коллектив Dance Alliance университета Бригама Янга из штата Айдахо (США). Это будет не обычное шоу, а благотворительная акция. Средства, вырученные от продажи билетов, передадут реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями.

18 апреля американские танцовщики дадут благотворительный концерт для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Как рассказала начальник управления культуры Казани Динара Камалеева, все мероприятия этого необычного марафона нацелены на то, чтобы ближе познакомить казанцев с разными направлениями в хореографии. И не только познакомить, но и приобщить к искусству танца.

- Танец для детей-инвалидов - очень важный элемент реабилитации. Танцетерапия - это не только движение. В танце решаются и многие психологические проблемы. Танец дарит уверенность и дает возможность открыть и развить в себе творческие способности, - рассказала педагог-организатор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ирина Зиганшина.

Завершится марафон 29 апреля - в Международный день танца. В этот день в кинотеатре «Мир» будет организован показ обучающих фильмов лучших хореографов мира.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100