Горячий вкусный обед - здоровый ребенок

Как известно, одна из составляющих здорового образа жизни - питание. Особенно оно важно для детей-школьников, которые проводят в классах достаточно много времени.

news_top_970_100

Родителям важно знать, как и чем там питаются ребята - от этого зависит их здоровье и самочувствие. Большинство родителей нашего города могут подтвердить, что в Казани проблемы детского питания решаются качественно и эффективно.

В столовой нашей школы №20 Московского района, например, в 2007 году сделали ремонт, оснастили ее современным оборудованием и внедрили систему сбалансированного и качественного питания - ланч-бокс. В итоге охват горячим питанием детей за полтора года увеличился с 33 до 82%. Нас, родителей, радует, что по этой системе детские завтраки приготовлены с учетом всех гигиенических требований и рекомендаций. А главное, еда вкусная и полезная. Школьникам предлагается горячий обед, включающий фрукты, соки, овощи, мясные и рыбные блюда с различным гарниром. И все это за 21 рубль 50 копеек плюс 4,10 дотация. Что особенно радует: увеличился ассортимент буфетной продукции и исключены вредные продукты с красителями (газированные напитки, чипсы). Хочется верить, что на таком питании наши дети вырастут крепкими, сильными и здоровыми.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100