Способна ли современная медицина справиться с «апельсиновой коркой»?

Многие люди не понаслышке знакомы с целлюлитом и носовыми дефектами. Помочь разобраться с подобными проблемами способна современная медицина. Об этом и рассказывается в данной статье.

news_top_970_100

Многим мужчинам и женщинам не понаслышке знаком целлюлит. Это заболевание в медицинском сообществе называют также «гиноидной липодистрофией», а в народе — «апельсиновой коркой». Оно представляет собой изменения структуры жирового слоя, расположенного под кожей. В результате чего нарушается микроциркуляция. Из-за чего это происходит? Существует несколько причин возникновения целлюлитной болезни. Самыми основными среди них являются недостаток физических нагрузок, неполноценная циркуляция крови в организме и его неспособность к полной переработке гормонов и выводу токсинов и шлаков. Из-за этого происходит разрастание жировых клеток, их увеличение в объёме, а затем их спрессовывание в соединительной ткани, что приводит к нарушению кровообращения и другим неприятностям. Причём заболеть этим могут как молодые юноши и девушки, так и люди бальзаковского возраста.

Кроме того, современный человек может не понаслышке быть знакомым с различного рода носовыми дефектами. У кого-то могут быть врождённые недостатки, коверкающие внешность и ухудшающие функциональность этого органа. Помимо этого, некоторые люди получают различного рода травмы, в том числе и в области носа. Для того чтобы это исправить, надо обратиться к современной медицине. Исправить носовые дефекты, как с косметической целью, так и для того чтобы восстановить функциональность органа, можно при помощи пластической хирургии. Существует целое её направление, которое занимается коррекцией недостатков носа, — ринопластика. Опытные хирурги, работающие исключительно в этой области, способны решить проблемы пациента. Они проведут с ним консультацию, обследуют, обсудят вариант коррекции носовых дефектов и чётко проведут операцию.

Впрочем, при помощи хирургов решаются и многие другие проблемы. В частности хирургическим путём можно убрать излишние жировые отложения в организме. Одной из таких операций является липосакция. Её проводят под местным или общим наркозом. При этом лишний подкожный жир удаляется из проблемных зон организма с помощью специальных вакуумных средств либо ультразвукового оборудования. Благодаря такому воздействию на жировую клетчатку тело человека приобретает более совершенные формы.

Таким образом, если имеется излишний жир или требуется коррекция носа, то можно обратиться за помощью к современной медицине. Опытные хирурги практически каждый день эффективно решают подобные задачи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100