ЛЮБОВЬ К СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНАМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПЛАЧЕВНО

26 новых сотовых телефонов на сумму почти в 130 тысяч рублей пропали в ночь на старый Новый год из салона сотовой связи в Приволжском районе. Спустя десять дней оперативникам удалось задержать одного из похитителей...

news_top_970_100

Милиция предполагает, что преступление было тщательно спланированным. С наступлением темноты злоумышленники улучили момент, когда охранник магазина халатно оставил свое рабочее место, после чего разбили стекло и унесли самые дорогие телефоны. Больше недели оперативники вели нелегкую розыскную работу и вышли на след одного из подозреваемых. При обыске у молодого человека обнаружился краденый товар, но не весь: несколько телефонов он уже успел продать по заниженным ценам. Задержанный утверждает, что кражу совершил в одиночку. По его словам, мысль об ограблении посетила его в тот момент, когда он просто проходил мимо пустого салона и увидел заманчиво открытую дверь.

Сейчас милиция ведет работу по изъятию проданных телефонов, а также занимается поиском подельников задержанного молодого человека.

Диана ШАГИАХМЕТОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100