За что татарстанские милиционеры задержали самарских участковых

Крупный канал поставки поддельной водки на территорию нашей республики из Самарской области перекрыли на днях сотрудники татарстанской милиции.

news_top_970_100

Эта преступная группа, орудовавшая на территории России, обладала широкими межрегиональными связями в определенных кругах. Сотрудники милиции, узнав о причастности одного из жителей Самарской области к изготовлению и реализации фальсифицированного алкоголя, выступили в роли клиентов. При этом они предложили свои услуги по сопровождению груза до места совершения сделки по купле-продаже. Затем в ходе проверочной закупки сыщики приобрели 900 бутылок водки «Пшеничная», «По чуть-чуть», «Усадская» и «Старорусская» на общую сумму 22 тысячи 500 рублей. Далее, к удивлению уверенных в своей неуловимости сбытчиков, предъявили удостоверение. Преступники сдаваться без боя не собирались и оказали отчаянное сопротивление. Но в итоге на их запястьях все же щелкнули наручники. У задержанных было изъято охотничье ружье ИЖ-18, 140 бутылок водки, 5 литров спирта и станок по закупориванию пробок на бутылках.

По данным пресс-службы МВД по РТ, из четверых задержанных трое - участковые одного из ОВД Самарской области. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Изготовление и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100