На таксиста - три веселых друга

В понедельник трое подвыпивших казанцев остановили такси с просьбой подвезти их до Чеховского рынка.

news_top_970_100

Когда машина тронулась, один из пассажиров, сидящий сзади, обхватил шею водителя и ударил его ножом в щеку. Однако таксист оказался не робкого десятка - раскидав своих обидчиков, он выскочил из машины и кинулся в сторону Вахитовского РУВД. Троица попыталась скрыться на его машине. Угнанный автомобиль оперативники обнаружили через полчаса, а через два определили и местонахождение преступников. Как пояснили в пресс-службе УВД Казани, задержанные сожалеют о содеянном. Ведь им теперь грозит до семи лет лишения свободы. Не на троих, а каждому.

Во вторник сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка МВД по РТ прикрыли псевдоинтернет-салон в одном из торговых комплексов города. Выяснилось, что салон давно стал местом проведения азартных игр на игровых аппаратах и компьютерах. Стражи порядка изъяли 10 игровых аппаратов и 14 компьютеров. Вся техника сейчас направлена на экспертизу. От ее результатов будет зависеть решение вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении хозяина салона. Сейчас проводится административное расследование по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения».

В среду предстал перед судом за получение взятки бывший сотрудник Роспотребнадзора по РТ. Идея халявной наживы пришла к подсудимому во время проведения внеплановой проверки шиномонтажной мастерской индивидуального предпринимателя. К досаде последнего, в его мастерской проверяющие обнаружили нарушение, на которое было необходимо оформить административный протокол. Но 28-летний специалист-эксперт предложил бизнесмену все уладить за скромное вознаграждение. Свои услуги он оценил в 15 тысяч рублей. Предприниматель согласился и, как это часто бывает в подобных случаях, обратился в милицию. Взяточник был задержан с поличным и полностью признал вину.

В четверг Прокуратура РТ направила в суд уголовное дело в отношении трех казанцев, обвиняющихся в убийстве и разбойном нападении. Убить своего знакомого обвиняемые спланировали заранее. Вина несчастного была в том, что он якобы задолжал деньги одному из своих обидчиков. Для осуществления страшного плана подсудимые встретили свою жертву на веранде его дома. Сбили с ног и стали наносить удары ногами и руками. Затем принялись добивать всем, что попалось под руку: двумя молотками, табуреткой, люстрой и даже телевизором. Убедившись, что потерпевший перестал подавать признаки жизни, изверги решили забрать «должок»: похитили из дома погибшего сотовый телефон, 40 тысяч рублей, а также куртку, перчатки и кепку.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100