В ФИНЛЯНДИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТВЦ?

Итак, сегодня сборная России стартует в чемпионате мира по хоккею матчем со швейцарцами. 27 апреля наши играют с датчанами и 29-го с американцами.

news_top_970_100

Итак, сегодня сборная России стартует в чемпионате мира по хоккею матчем со швейцарцами. 27 апреля наши играют с датчанами и 29-го с американцами.

Вот в каком составе отправилась в Финляндию сборная Владимира Плющева. Вратари: Максим Соколов ("Авангард", Омск), Егор Подомацкий ("Локомотив", Ярославль), Андрей Царев ("Ак Барс", Казань). Защитники: Дмитрий Калинин ("Баффало Сейбрс"), Александр Ждан, Сергей Вышедкевич (оба - московское "Динамо"), Виталий Прошкин, Дмитрий Ерофеев (оба - "Ак Барс"), Василий Турковский, Сергей Гусев (оба - "Северсталь", Череповец), Александр Гуськов ("Локомотив"). Нападающие: Игорь Григоренко, Александр Семин (оба - "Лада", Тольятти), Денис Архипов ("Нэшвилл Предейторз"), Илья Ковальчук ("Атланта Трешерз"), Владимир Антипов, Александр Суглобов (оба - "Локомотив"), Сергей Зиновьев ("Ак Барс"), Олег Сапрыкин ("Калгари Флеймз"), Сергей Соин ("Крылья Советов", Москва), Александр Фролов ("Лос-Анджелес Кингз"), Иван Новосельцев ("Флорида Пантерз"), Павел Дацюк ("Детройт Ред Уингз"), Алексей Кайгородов ("Металлург", Магнитогорск). В последний момент стало известно, что сборную укрепит и Александр Хаванов, защитник из "Сент-Луис Блюз".

Три лучшие команды из четырех групп выйдут в следующий этап соревнований.12 сборных образуют две группы по шесть команд. К трем командам из нашей группы прибавятся сборные из группы С, где будут играть Швеция, Канада, Латвия, Белоруссия. Очки, набранные на предварительном этапе, учитываются. В шестерке (матчи пройдут со 2 по 6 мая) надо будет занять место не ниже четвертого, чтобы попасть в четвертьфинал (7 мая), где первые команды групп будут встречаться с четвертыми, вторые с третьими и т.д. Полуфиналы будут сыграны 9 мая, матч за третье место - 10-го и финал 11-го. 15 поединков чемпионата мира будут показаны по каналу ТВЦ. Так что тот, кто не принимает трансляцию этой программы, останется без великолепного зрелища. А остальным желаем в полной мере насладиться большим хоккеем в праздничные дни!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100