Майдан примет автопоезда

Масштабное автошоу пройдет в Набережных Челнах 21 - 22 августа.

news_top_970_100

Отборочный этап VI открытого всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов и II конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов на Кубок мэра Набережных Челнов стартуют в пятницу, сообщает «Татар-информ». В конкурсе примут участие 25 автотранспортных компаний из Набережных Челнов, Казани, Елабуги, Нижнего Новгорода, Кирова, Уфы, Чебоксар, Волжска.

В пятницу вечером состоится показательный проезд участников конкурса автоколонной по городу в сопровождении автомобилей легендарной команды «КАМАЗ-Мастер». А воскресным утром на майдане начнутся соревнования. Во время торжественного открытия планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков России.

Одновременно будут проведены показательные заезды автомобильной техники и спортивных автомобилей «КАМАЗ-Мастер», конкурс детского рисунка на тему «Дедушки и бабушки построили прекрасный город и завод «КАМАЗ», а мы рисуем его будущее», акция «За рулем магистрального автомобиля - с большой щедростью и душой к детям». Команды, занявшие призовые места, поедут на всероссийский финал конкурса, который состоится 13 сентября в Нижнем Новгороде.

Организаторы конкурсов - Ассоциация международных автомобильных перевозчиков России (АСМАП) и некоммерческая организация «Логистическая Ассоциация Татарстана» (НО «ЛАТ») при поддержке Правительства Республики Татарстан и администрации г. Набережные Челны.

Целями проведения конкурса являются привлечение широкого общественного внимания к российскому международному автомобильному транспорту и его роли в повышении экономического потенциала России, к достижениям автотранспортной отрасли и проблемам, препятствующим ее развитию, к деятельности АСМАП, способствующей повышению конкурентоспособности отечественных перевозчиков, а также повышение водительского мастерства и совершенствование навыков вождения магистральных автопоездов, снижение аварийности на транспорте и повышение безопасности дорожного движения, содействие притоку новых квалифицированных водительских кадров, укрепление имиджа профессии водителя-международника, демонстрация возможностей техники, используемой международными автоперевозчиками.

В предыдущие годы конкурс проводился в столице ПФО - Нижнем Новгороде, а в 2009 году впервые честь принять его у себя выпала автомобильной столице России - городу Набережные Челны, имеющему опыт проведения конкурсов профессионального мастерства водителей автопоездов на Кубок мэра города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100