Волонтеры провели Мультиспортивные игры

В рамках международной профильной смены «Все краски мира» в детском оздоровительном лагере «Пламя» состоялись Мультиспортивные игры, в организации которых приняли участие и волонтеры Универсиады.

news_top_970_100

Все было как на настоящей Универсиаде: после парада флагов, собственноручно нарисованных юными спортсменами, состоялось зажжение соревновательного огня, ознаменовавшее старт спортивных состязаний.

Все отряды участников профильной смены, среди которых 48 детей из Южной Осетии и 30 ребят из Татарстана, были разделены на восемь команд в случайном порядке, сообщает «Татар-информ». Вместе со своими кураторами ребята пробовали свои силы в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол, футбол, теннис, водное поло, художественная гимнастика, легкая атлетика и даже борьба подушками.

Завершились игры, как и полагается, церемонией награждения. В каждом виде спорта определили команду-победительницу, а все без исключения участники Мультиспортивных игр получили сувениры с символикой Универсиады 2013 года в Казани.

Кроме того, волонтеры Универсиады рассказали ребятам об опыте, полученном на Играх-2009 в Белграде, а также поведали о том, как проходит подготовка Универсиады 2013 года в Казани, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100