С «Барселоной» - без Бухарова

Сегодня в Испании казанский «Рубин» играет очередной матч в Лиге чемпионов.

news_top_970_100

Субботний матч в Казани с аутсайдером чемпионата России начался с неприятности. Против «Химок» Курбан Бердыев выпустил состав, который принято называть экспериментальным. Пожалуй, лишь в кубковом матче в Твери он был более молодым. И так же, как в Твери, на поле с первых минут появились Хасан Кабзе, Давид Квирквелия и Степан Томас, причем последний даже с капитанской повязкой.

Отсутствовали также травмированные Сибайя и Баляйкин, а уже через полторы минуты после начала матча к ним присоединился и наш бомбардир Бухаров. После жесткого стыка в штрафной, который больше был похож на нарушение правил, Александр неудачно приземлился и получил вывих кисти руки. Перелома, к счастью, врачи не обнаружили, но гипс все же наложили. И вот уже на следующий день стало ясно - Бухаров в Барселону не летит. Более того, под вопросом и его участие в очередном матче чемпионата России в Ростове-на-Дону.

Предугадать такое было невозможно. Некоторое время «Рубин» откровенно приглядывался к сопернику. А затем вся мощь атак навалилась на команду-аутсайдера. Забить удалось лишь дважды, но оба гола получились на славу - сначала дальним ударом отметился Карадениз, а затем с левой «выстрелил» Касаев. Это был первый гол Алана за «Рубин». Когда же казалось, что Рыжиков сможет оформить очередной «сухарь», гостям удалась контратака, и Антипенко смог сделать счет вполне приличным для команды, практически покинувшей Премьер-лигу.

Курбан Бердыев после игры был немногословен, уже на следующий день в 16.00 «Рубин» вылетел в Барселону - как уже было сказано, без Бухарова. Если учесть, что свой последний матч из-за дисквалификации пропускает Сибайя, то становится ясно - матч на «Камп Ноу» против действующего обладателя Кубка Лиги чемпионов для чемпионов России простым не будет. Сибайю заменить будет трудно, а в нападении без Бухарова весь груз ответственности ложится на Карадениза и Домингеса. Рассчитывать, что на помощь к ним придут Семак, Нобоа или Рязанцев, вряд ли приходится - средняя линия каталонцев так напрягает соперника, что те и помыслить не смеют о подключении к атакам.

И все же, как сказал капитан «Рубина» Сергей Семак: «Как приобретать опыт выступлений на международной арене? Выходить и играть!»

Напоминаем, матч состоится сегодня в 22.30 и его опять можно будет посмотреть на общедоступном канале «НТВ». А уже в воскресенье «Рубину» предстоит биться в чемпионате России против борющегося за выживание «Ростова». На кону стоят медали чемпионата. Напомним, казанцы по-прежнему на очко опережают московский «Спартак» и на пять - питерский «Зенит».

Кстати
Вчера в Цюрихе состоялась жеребьевка стыковых матчей отборочного цикла Чемпионата мира 2010 года. Сборная России по футболу встретится 14 и 18 ноября со сборной Словении. Первый матч россияне проведут дома.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100