В концовке УНИКС был сильнее

Московское «Динамо» - единственная команда Суперлиги, где нет легионеров.

news_top_970_100

Уже в дебюте казанцы не справились с Быковым, раз за разом отправлявшим мячи в нашу корзину - за 13 минут игры Быков набрал 17 очков. К большому перерыву УНИКС уступал 7 очков, 37:44. Динамовцы реализовали 7 из 10 трехочковых бросков, сделали почти вдвое больше подборов.

В третьей четверти на 4-й минуте Попович сократил разрыв, 42:48. Затем высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Лайдей, набрав 7 очков подряд. Активность казанцев была вознаграждена - на последней минуте периода Лайдей сравнял счет, 57:57.

Игра в догонялки шла до 5-й минуты третьей четверти, когда впервые в матче Заманский вывел УНИКС вперед, 67:66. Перелом в игре был необратим, динамовцы начали сдавать. «Трюльник» Лайдея - 73:68. Бросок Поповича - 75:68. Еще одна «треха» от Лайдея - 78:68. Частично в третьем, а, особенно, в четвертом периоде УНИКС реализовал свой игровой потенциал. Показал, как может и должна играть команда. Говорят, победителей не судят. Тут не тот случай. Стоит ли подобно страусу зарывать голову в песок? От ошибок, недоработок нужно избавляться как можно скорее, ведь УНИКС подходит к играм с очень серьезными соперниками, которые не прощают небрежности и огрехов.

Вальдемарас Хомичюс, главный тренер УНИКСа:

- Рад, что победили. Концовка была великолепной. Динамовцы начали быструю резкую игру, чего мы не ожидали, хотя тщательно готовились к встрече. В Голландии москвичи играли в другой баскетбол. Лидеры «Динамо» взяли игру на себя, мы всегда опаздывали на шаг. Во второй половине матча стали лучше защищаться, прибавили и концовку сыграли как надо. Нет полной сыгранности, нам не хватило спарринговых игр, поэтому каждый матч - это еще и дополнительная игровая тренировка, которая должна улучшать наши действия.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100