В моде свадебные кареты и регистрация в вертолете

На что только сегодня не идут молодожены, чтобы отпраздновать свадьбу нестандартно!

news_top_970_100

Это и прыжки с парашютом вдвоем, и регистрация под водой на дне океана в аквалангах. А в Казани недавно женилась пара байкеров, которая подъехала к дверям загса на мотоциклах в кожаной одежде. Где и как еще можно провести эксклюзивную регистрацию брака, узнавала наш корреспондент.

СВАДЬБА В ДЖУНГЛЯХ. Казанский зоопарк тоже занимается организацией свадебных торжеств. Интересно, а как проходит там свадьба, спрашиваю по телефону у сотрудников: в вольере с животными?

- Этого мы не обещаем! – рассмеялись они. - Зато можем организовать фуршет в ботаническом саду. Там мы накрываем столы для гостей. А фото - на фоне пальм с экзотическими животными: павлинами, жирафами… Плюс можете покататься по нашей территории на паровозике.

ПОЧЕМ? Удовольствие это недорогое. Входной билет на каждого гостя 120 рублей плюс аренда зоопарка – около тысячи руб. за час. На это время зоопарк закрывают для посетителей. Сюда же можно вызвать регистратора из загса, но с ним придется договариваться отдельно.

Действительно интересно! Свадьба с пальмами и жирафами – заманчивое предложение. А если еще добавить слона, на котором приедет невеста, и подобрать соответствующие наряды, получится настоящая африканская свадьба в джунглях.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕРТОЛЕТЕ. На крыше одного из развлекательных комплексов Казани есть посадочное место для вертолета. Площадка довольно большая. Можно ли провести регистрацию брака прямо на ней, под открытым небом?

- Конечно! – ответили мне. - На вертолете вы приземлитесь на крышу нашего комплекса, где мы все приготовим для вашей встречи. Там вас будут ждать гости. По ковровой дорожке вы пройдете через арку к месту регистрации. Все будет очень красиво! Но сейчас на улице холодно, поэтому церемонию лучше провести на закрытой площадке.

ПОЧЕМ? Это удовольствие обойдется молодоженам в 10 тыс. рублей. Сюда входит плата за вертолет, за аренду площадки и за саму регистрацию. Без угощения, естественно.

ПОД СТАРИНУ. А что, если провести свадебную церемонию в старинных платьях и фраках? Белая карета, запряженная тройкой лошадей… Невеста торжественно собирается на бал… Каждой девушке хочется почувствовать себя принцессой хотя бы раз в жизни – в день свадьбы! Можно ли организовать в нашем городе свадьбу в стиле 19-го века - с каретой, лошадьми?

- Конечно можно! – ответили мне в одном из свадебных агентств. - Стилизация под старину подразумевает, во-первых, особые пригласительные: они на специальной бумаге, написаны каллиграфическим почерком. Второе – необычное оформление помещения: столы накрываются традиционной белой скатертью, которую украшают цветами. Ведущие церемонии будут одеты в стиле 19-го века: у него - сюртук, треуголка, кудрявый белый парик, у нее – пышное платье и старинная прическа. Можно поставить человека, который будет всех встречать в холле здания, - это тоже создаст праздничную торжественную обстановку. Не исключен дресс-код для гостей. Третье направление – шоу-программа: бальные и старинные танцы, например мазурка, вальс, котильон.

- А на карете приехать можно?

- Это вполне возможно. Карета белая, просторная, со специальной подсветкой - очень эффектно.

- Есть ли возможность и регистрацию провести в том же стиле?

- Конечно, можно вызвать специалиста из загса в наш зал. Или провести подобную церемонию у них. У нас в городе есть очень красивые загсы, например Центральный, Ново-Савиновский.

ПОЧЕМ? Старина обойдется дороже. Итак, считаем: пригласительные – от 20 рублей на человека; шоу и работа ведущих – 30 тыс.; аренда кареты закрытой – 4,5 тыс. за час. Итого: порядка 40 тысяч (без угощения).

Дорого, скажете? Зато о такой свадьбе мечтает каждая девушка!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100