Как заменить сантехнику

Бесперебойно функционирующее сантехническое оборудование - залог комфорта в любом помещении. Особенно хочется, чтобы дома, в своей квартире водопровод и канализация не доставляли никаких проблем.

news_top_970_100

Конечно, сложно себе представить идеальное функционирование водопровода на основе старых труб, разболтанных смесителей, проржавевших сифонов. Это не только не эстетично и непрактично, но и может спровоцировать ряд неприятных ситуаций – потоп, засорение труб, сложности с уходом воды в канализацию, неприятный запах и т.д. Понятно, что замена сантехнического оборудования (трубы, латунные фитинги, смесители, душевые стойки и лейки) является первоочередной задачей ремонта. Ассортимент современного сантехнического оборудования огромен. В нем сложно не растеряться и выбрать действительно качественную, надежную продукцию, которая прослужит длительный срок. Так, на смену массивным железным и чугунным пришли легкие и маневренные металлопластиковые трубы. Эти трубы очень прочные и одновременно легкие и удобные в монтаже – ведь слои пластика чередуются с алюминиевой прослойкой. Между собой трубы соединяются фитингами. Такое соединение имеет ряд преимуществ: практически отпадает необходимость в сварке и нарезке резьбы. Быстро и надежно фитинги связывают между собой различные элементы водопроводной системы. Различные фитинги оптом и в розницу сейчас можно приобрести практически во всех магазинах, предлагающих сантехническое оборудование, но перед покупкой рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Монтируя новое сантехническое оборудование, не следует забывать о таких приборах, как фильтры грубой очистки. Эти фильтры препятствуют попаданию в водопровод посторонних элементов, мусора, ржавчины, песка из муниципального водопровода. Если не использовать фильтрацию, проходимость новых  труб будет постепенно уменьшаться, а смесители могут достаточно быстро засориться и выйти из строя. Поэтому, если Вы хотите, чтобы ремонт был сделан действительно качественно и сантехника еще долго не доставляла бы Вам неприятных сюрпризов – выберите качественное оборудование и позаботьтесь о его защите с помощью фильтров.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100