"РУБИН" ВПЕРЕДИ ЧЕМПИОНА

Да, даже по самым смелым прогнозам накануне первенства страны, никто не ставил "Рубин" после 7-го тура впереди чемпионов России московского "Локомотива".

news_top_970_100

Да, даже по самым смелым прогнозам накануне первенства страны, никто не ставил "Рубин" после 7-го тура впереди чемпионов России московского "Локомотива".

А пока это именно так - казанцы опережают лауреатов прошлого первенства на два очка. Главному тренеру нашей команды Курбану Бердыеву удалось за короткий срок создать довольно сбалансированный ансамбль, и даже графа забитых и пропущенных мячей (7-7) говорит о равной игре защиты и нападения татарстанского клуба. Конечно, Бердыев недоволен тем, что защита пропускает в среднем за матч по одному голу, а нападение забивает столько же, но для дебютанта Премьер-лиги пока турнирное положение и игра вполне надежны. У Бердыева есть из кого выбирать, и он варьирует составом неплохо - сказывается опыт первого дивизиона. И тактика, которой придерживается Курбан Бекиевич, - игра от обороны в большинстве матчей, тоже родом из первого дивизиона и тоже приносит пока очковый урожай. Легионеры, которых набрал Бердыев, по своему классу не ниже уровня нашего национального первенства, а такие мастера, как чех Новотны, и вовсе входят в число лучших голеадоров чемпионата. Обретает форму нападающий Нечаев, того же самого хотелось пожелать лучшему бомбардиру прошлого сезона Чаладзе. Пора, Давид, пора открыть счет своим голам в чемпионате! Очень серьезная проверка возможностей казанского клуба предстоит в будущую субботу, 10 мая. Торпедовцы Москвы, возглавляемые Сергеем Петренко, в отличном стиле разгромили своих земляков-спартаковцев - 3:0, и рубиновцам придется выдержать их натиск и доказать неслучайность своих успехов. А затем предстоит выезд в Москву и поединок с еще одной набравшей ход столичной командой - "Динамо". Верится, что "Рубин" с честью выйдет и из этого испытания - теперь коллектив из Казани осознал свою силу и вряд ли будет тушеваться перед именитыми московскими грандами.

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100