«Кандагар»: фильм получился замечательный!

В понедельник в 11 городах России состоялась премьера художественного фильма «Кандагар». В Казани среди первых зрителей был один из участников событий, на основе которых создавался боевик, – Герой России летчик Газинур Хайруллин.

news_top_970_100

По признанию режиссера Андрея Кавуна, фильм доказывает: соблюдение заповеди «Возлюби ближнего как самого себя» может превратиться в подвиг. Над «Кандагаром» работала солидная интернациональная бригада: марокканцы, австралийцы, итальянцы, таджики. Фильм получился о России и про Россию: мощный, зрелищный. Ни слова о патриотизме, любви к Родине, никаких лозунгов и призывов! Но с последними кадрами чувствуешь гордость за то, что в стране есть герои, которые до сих пор не считают, что совершили подвиг.

- Очень не хватает сейчас мне друзей, с которыми пережил эти трудные дни. Хотелось бы посмотреть фильм вместе с ними, - признался после показа Газинур Галимзянович. Герой России с трудом сдерживает чувства. – Фильм получился замечательный! Он потряс меня, заставив вновь пережить те тяжелые дни.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100