Ветеранов приглашают на медобследование

В Татарстане началось очередное диспансерное медобследование инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

news_top_970_100

А также тех, кто награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и бывших несовершеннолетних узников фашизма.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения, диспансеризация будет проводиться по 30 апреля 2010 года на базе государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Минздрава РТ, в рамках Программы госгарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2010 год.

С учетом большой численности тружеников тыла, проживающих в Татарстане, диспансеризация им будет обеспечена в течение всего года. Если пациент по состоянию здоровья сам не может прийти в больницу, к нему на дом приедет выездная бригада медработников. Углубленным диспансерным обследованием будут охвачены и ветераны, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания.

КСТАТИ. Предполагается, что всестороннее обследование пройдут около 142 тысяч ветеранов. Такая диспансеризация проводится ежегодно. В этом году для фронтовиков дополнительно будут организованы УЗИ, скрининг на наличие онкологических заболеваний и исследование слуха.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100