Кубок Казанского Кремля: впереди финалы

Супервайзер турнира АТР – Challenger Tour – «Кубок Казанского Кремля» Валерий Лутков не зря говорил, что «челленджеры» знамениты тем, что в них принимают участие спортсмены, которые играли за свои страны в розыгрыше Кубка Дэвиса.

news_top_970_100

В частности, с подобных турниров начинали такие звезды мирового тенниса, как Надаль и Федерер. Относительно же перспектив проведения матчей Кубка Дэвиса в Казани господин Лутков выразился в том смысле, что ничего невероятного в этом нет, а по технической готовности Центра тенниса это вполне реально. «Надо лишь, чтобы при этом сошлось много факторов, и проведение данного турнира - первый шаг к этому событию».

Что ж, первый шаг сделан. В первый день основное внимание было приковано к парным встречам. Татарстанская пара (Марат Гильманов и Даниял Загидуллин) уступила смешанному дуэту Ян Мертель (Чехия) и Юрий Щукин (Казахстан) – 1:6, 2:6.

Казанец Владислав Горшенин выступал в паре с Андреем Яковлевым. Их соперником была российская пара – Сергей Кротюк и Антон Манегин. Обменявшись победами в первых двух сетах, в решающем пара Кротюк-Манегин все же победила – 10:8 и 2:1 по партиям.

Два поединка прошло и в одиночном разряде. Восьмая ракетка турнира словак Павол Червеняк переиграл Давида Гоффина из Бельгии – 6:3, 6:2. Россиянин Евгений Кириллов легко одолел Геро Кретчмера из Германии – 6:3, 6:0.

Во второй день в одиночном разряде на стадии 1/16 финала выбыли все три татарстанца. Дагниял Загидуллин уступил первой ракетке турнира Джулиану Райстеру из Германии – 0:6, 0:6. А Владислав Горшенин в поединке с Адрианом Менендесом-Масейрасом продержался на корте чуть подольше – 2:6, 3:6. Марат Гильманов уступил Константину Кравчуку - 3:6, 2:6. Победитель юношеского Уимблдона-2009 Андрей Кузнецов также выбыл из турнира – он проиграл поляку Михалу Пржисезны – 3:6, 4:6.

В парном разряде пока уверенно играет украинский дуэт Иван Сергеев - Сергей Бубка.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100