Что подарят ветеранам?

На какую финансовую поддержку могут рассчитывать ветераны в юбилейный год? С таким вопросом в редакцию «КВ» обращаются очень многие читатели.

news_top_970_100

Уважаемые ветераны! Как рассказал и.о. министра труда, занятости и соцзащиты РТ Айрат Шафигуллин, в соответствии с Указом Президента России от 24.02.2010 года №247 участники, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны получат 5000 рублей. А труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто – по 1000 рублей. Эти единовременные выплаты ветераны получат в апреле через Пенсионный фонд.

Кроме того, все ветераны получат превосходные продовольственные наборы. Уже подготовлено около 150 тысяч таких наборов. В основном они состоят из продуктов местного производства. К формированию и оформлению коробки с подарками максимально привлечены предприятия, на которых работают инвалиды.

Около 13 тысяч человек, непосредственные участники боевых действий во время Великой Отечественной войны, получат еще один подарок – набор постельного белья, тоже изготовленный на предприятии инвалидов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100