Стоимость соцпакета тоже подросла

Вы много писали о повышении пенсий с 1 апреля. А будет ли проиндексирована стоимость набора социальных услуг? Альбина Закирова

news_top_970_100

Как нам ответили специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, денежный эквивалент набора социальных услуг был проиндексирован в составе ежемесячной денежной выплаты на 10%. Сейчас он составляет 705 рублей 10 копеек.

Из этой суммы:

627 рублей – оплата дополнительной бесплатной медпомощи, в том числе предусматривающей обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения. А также спецпродуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление при наличии показаний путевки на санаторно-курортное лечение;

78 рублей 10 копеек – оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Напомним: достаточно единожды подать заявление об отказе от льгот в натуральном виде, после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поданное заявление будет иметь силу до того момента, пока гражданин не примет решения возобновить получение льгот. Только в этом случае льготнику надо будет приходить с заявлением в районное управление Пенсионного фонда.

КСТАТИ. Пенсионная справочная (автоинформатор): (843)555-74-74. «Горячая линия»: (843)279-27-27.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100