Как льготникам доехать до дачи?

Начинается дачный сезон. У многих льготников возникает вопрос: какие документы необходимо представить в кассу вокзала, чтобы получить бесплатный билет до своей дачи, которая находится в пригороде Казани? К.Сафиуллин

news_top_970_100

По данным Минздравсоцразвития РФ, между министерством и ОАО «Российские железные дороги» был подписан договор по оказанию услуг по перевозке граждан – получателей социальной услуги в виде бесплатного проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на 2010 год. По его условиям с 1 января 2010 года в пригородных билетных кассах производится оформление гражданам - получателям социальной услуги только РАЗОВЫХ БИЛЕТОВ в направлении «ТУДА» и «ТУДА-ОБРАТНО» по предъявлении следующих документов:

- документа, удостоверяющего личность (паспорт, удостоверение личности и т.п.), - удостоверения, подтверждающего льготный статус,

- справки, выданной территориальным органом Пенсионного фонда России, с перечнем предоставляемых гражданину социальных услуг - с правом на бесплатный проезд пригородным железнодорожным транспортом.

Для инвалидов в соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития РФ (от 30.03.2004 г. НР 41) в качестве удостоверения, подтверждающего льготный статус, утверждена справка, выдаваемая учреждениями Государственной службы медико-социальной экспертизы (МСЭ).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для оформления безденежного билета обязательно должен быть предъявлен ОРИГИНАЛ справки Пенсионного фонда России. По копии оформление безденежных билетов не производится.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100