Цвет вашей ауры подскажет новая медицина

Как известно, в Казани есть центры современной, традиционной, нетрадиционной медицины... Недавно прибавилось еще одно название: интегративной.

news_top_970_100

Корреспондент «КВ» выяснил в интернете, что это прогрессивное современное направление - синтез академической, традиционной и народной медицины. Но довольно молодое.

ВОЗНИКЛО оно в конце 90-х годов прошлого века. Интегративная медицина объединяет в себе лучшие средства и методы западной и восточной медицины. Как известно, на Западе происходило постепенное вытеснение народной медицины академической, ориентированной на продвижение современных технологий. В результате – прекрасные достижения в области хирургии, вакцинации, изобретение антибиотиков, лекарственных препаратов, устраняющих симптомы многих заболеваний.

КИТАЙСКАЯ же медицина долгие годы развивалась обособленно. Она более других сохранила связь с медициной народной, использующей натуральные и безопасные методы и препараты. Ее особенность – стремление устранить причину заболевания через мобилизацию собственных ресурсов организма и запуск всех систем саморегуляции.

ИНТЕГРАТИВНАЯ медицина подразумевает эффективное купирование острых проявлений болезни и одновременно устраняет ее причины. Главное в работе с пациентом врача, который следует методам интегративной медицины, – гармонизация его физического и духовного состояния.

Среди направлений этой медицины – энергоинформационное, вибрационное, биоэлектрография, биоэнергокоррекция, фито-, лито -, цвето-, арт-терапия и другие. С их помощью можно определить цвет вашей ауры. Ее размер и целостность, уровень энергий по энергетическим центрам (чакрам), баланс энергий Инь – Янь, биополе.

Сегодня эта медицина активно развивается во всем мире. Ее ассоциации уже созданы в США, Канаде, Бразилии, Нидерландах, Бельгии, Англии, Финляндии, Италии и других европейских странах. В Китае она является неотъемлемой частью государственной системы здравоохранения. В России, в том числе и Казани, она пока делает первые шаги.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100