Почему отказали в перерасчете?

В сентябре прошлого года вышел на пенсию, но продолжаю работать. Слышал, что работающим пенсионерам можно подать заявление на перерасчет пенсии. Заявление подал, но мне в перерасчете отказали. Хотелось бы знать почему? Ильдар Хайруллович

news_top_970_100

Уважаемый Ильдар Хайруллович! Как пояснили специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, отказ в перерасчете страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам с учетом страховых взносов может быть по нескольким причинам:

1. Со дня назначения пенсии до даты обращения за назначением пенсии прошло менее 12 месяцев.

2. За период после назначения пенсии гражданин не работал.

3. Работодателем не производилась уплата страховых взносов за период после назначения (предыдущего) перерасчета пенсии или не были представлены индивидуальные сведения персонифицированного учета об уплаченных страховых взносах.

В вашем случае с момента начисления пенсии прошло всего 8 месяцев. Значит, за перерасчетом вы сможете обратиться в сентябре 2010 года, и он будет произведен. Также специалисты ПФР рекомендуют узнать у администрации предприятия, предоставляют ли они в территориальный орган ПФР индивидуальные сведения о суммах страховых взносов, уплаченных за период до даты обращения за перерасчетом пенсии?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100