Соперников мы не пустили в финал

Команда по хоккею на траве «Динамо-Казань» принимала своих принципиальных соперников.

Соперники без разведки бросились в бой. Спас свои ворота прекрасно проведший игру вратарь «Динамо-Казани» Марат Гафаров. Через пару минут уже защитник электростальцев вынес мяч из пустых ворот. Вновь мастерство продемонстрировал Гафаров, но казанцы не использовали несколько голевых моментов, хотя взятие ворот назревало. На 13-й минуте Арсен Геворкян блестящим ударом открыл счет. Гости с углового забили ответный мяч. Сделал это Александр Платонов, лучший игрок российского чемпионата. Варси вновь вывел хозяев поля вперед. Подмосковные хоккеисты начали прессинговать по всему полю. Когда до перерыва оставались секунды, поданный с фланга мяч попал в клюшку Платонова, поменял направление и влетел в ворота - 2:2. Журналисты долго обсуждали этот момент. Что это, нелепая случайность или высокое исполнительское мастерство? Если верно второе, сыграл Платонов супермастерски. После перерыва казанцы опять вышли вперед, могли забить еще мяч, но пропустили в свои ворота. Отдадим должное мастерству и волевым качествам наших соперников: свой последний шанс попасть в финал они старались использовать в полной мере. Команды еще раз обменялись голами. А решающий мяч за 8 минут до окончания встречи забил пакистанский легионер казанского «Динамо» бесподобный Саед Варси.

В составе клуба из Электростали играют три бывших хоккеиста казанского «Динамо»: Щипачев, Кузьмин и Замалутдинов. Не прогадали ли парни, польстившись на лучшие условия и обещание выступать в сборной России? Первый тайм повторной встречи не изобиловал игровыми моментами. Гол Сибаева был единственным - 1:0. А вот после перерыва мячи в ворота электростальцев посыпались как из рога изобилия: 5:0 в середине тайма. Только потом гости сумели провести два гола престижа. Итог – 6:2. Два гола на счету 25-го номера казанцев Саеда Варси, который в этот день отмечал 25-летие. После такой победы казанскую и электростальскую команды разделили 11 очков! Финалистами чемпионата России стали «Динамо-Казань» и ШВСМ «Измайлово» (Москва). В оставшихся играх определится, кто из них займет первое место в регулярном чемпионате и будет в финале иметь преимущество своего поля.