«Исправленному верить»

При оформлении больничного врач допустила в моей фамилии ошибку и неразборчиво заполнила документ. Я заметила это не сразу. Что делать? Ю.Михеева

news_top_970_100

При этом при оформлении листков нетрудоспособности в некоторых медицинских организациях (психиатрических, наркологических организациях, центрах по профилактике и борьбе со СПИДом, инфекционными заболеваниями и др.) могут быть использованы специальные печати или штампы без указания профиля организации. Однако необходимо учитывать, что внесение более двух исправлений в листок нетрудоспособности не допускается. При наличии более двух исправлений листок нетрудоспособности считается испорченным. Взамен него выдается новый.

В соответствии с пунктом 13 Инструкции о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, утвержденной приказом Фонда соцстраха РФ и Министерства здравоохранения России, медицинские организации ведут учет испорченных (аннулированных) бланков листков нетрудоспособности (испорченные листки нетрудоспособности вместе с корешками хранятся в медицинских учреждениях в отдельной папке) и в конце года передают информацию об испорченных бланках листков нетрудоспособности в региональные отделения фонда.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100