У «Кадрового резерва РТ» появились почетные граждане

Удостоверения почетных граждан города «Кадровый резерв» были вручены четырем гостям второго очного этапа республиканского проекта «Кадровый резерв», который завершился на горнолыжном комплексе «Казань».

news_top_970_100

Почетными гражданами «Кадрового резерва» стали заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, исполнительный директор - генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев, а также глава Кировского района Казани Дамир Фаттахов.

В рамках деловой игры, проведенной организаторами проекта и посвященной выборным технологиям, Рафис Бурганов и Дамир Фаттахов рассказали о своем личном опыте участия в выборах по одномандатным округам. Марат Бариев поделился опытом организации выборов Президента России в регионе, а Римма Ратникова пояснила участникам проекта процедуру формирования партийных списков и проведения региональной партийной кампании в рамках всероссийских выборов, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

По словам координатора проекта депутата Госдумы России Виктории Черкесовой, «Кадровый резерв» не случайно освоил форму деловой ролевой игры. «Именно в таком формате легче всего нам было предложить резервистам сегодняшнюю модель действительности, - отметила Виктория Черкесова. - С помощью экспертов-профессионалов мы смоделировали ситуации из реальной политической жизни, чтобы молодые ребята уже на практике могли применить полученные навыки и попытаться на равных конкурировать с более опытными коллегами. А удостоверения почетных граждан «Кадрового резерва» - это признание заслуг и авторитета тех экспертов, которые уделили резервистам свое время и внимание, кто неравнодушен к молодежи и ее насущным проблемам».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100