Другой «Рубин»

Когда в начале сезона казанский «Рубин» недобирал очки в матчах с «Тереком» и «Аланией», все болельщики жили в ожидании новых приобретений.

news_top_970_100

И вот после перерыва казанцы в матче с «Крылышками» уверенно выигрывают (3:0), но почти тут же появляется информация об уходе Бухарова. Александр еще забивает за «Рубин», однако вопрос уже решен. Если с потерей нападающего болельщики как-то смирились (молодой парень сделал свой выбор), то переход Сергея Семака оказался громом среди ясного неба. Вроде бы и обещал Сергей, что закончит карьеру в «Рубине», да и новое соглашение (долгосрочное) ветеран подписал... И все же газпромовское «А не отдадите - отключим газ!» сработало в очередной раз. Грустный анекдот в тему: «Россия - один из убыточных проектов «Газпрома».

Вряд ли «Зениту» был столь необходим игрок средней линии (их у питерского клуба и так уже на полторы команды). Просто здесь озвучено правило - пусть лучше у нас на лавке, чем конкуренту помогает. В футболе пока еще не установлен потолок зарплат, а посему «Рубину» (да и только ли ему?) приходится мириться с существующим положением на трансферном рынке. И строить новую команду. Да, пополнение к Лиге чемпионов ожидается уже в ближайшее время, а вот с отъ- ездом Сергея Рыжикова СМИ явно поспешили - по меньшей мере до конца сезона лучший голкипер страны (это тоже реальность, а не голландско-газпромовский миф) останется в «Рубине».

В ближайших планах «Газпрома» - заставить Россию играть в футбол зимой. А в ближайших планах казанского клуба - продолжить нелегкий труд по формированию новой команды, где не все решают деньги. Так что не спешите хоронить «Рубин» - все еще только начинается!

Одна из болельщиц заявила: «Если Семак все же уйдет в «Зенит», это станет крушением последних иллюзий о честности и порядочности в нашем футболе». Что ж, и на этом ни жизнь, ни игра не заканчиваются. Просто они меняются и становятся не по-детски серьезны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100