Казанский атлет Айрат Закиев стал чемпионом России по пауэрлифтингу в упражнении "жим лежа". Выступая в весовой категории до 60 кг, он выжал на помосте в Перми 195 килограммов и тем самым повторил рекорд страны, установленный им на прошедшем недавно в Казани чемпионате России по силовому троеборью. Медаль серебряного достоинства завоевал для Татарстана Сергей Филягин. Его результат - 195 килограммов среди спортсменов весовой категории до 67,5 кило. Ларисе Катковой из Набережных Челнов и Валентине Морозовой из Казани чуть-чуть не хватило для того, чтобы пробиться в тройку призеров. Они заняли четвертое и пятое места соответственно.

Алиса Галлямова по-прежнему не знает поражений на женском чемпионате Европы по шахматам в Турции. К этому моменту она потеряла всего пол-очка, да и то в партии со своей основной конкуренткой из Франции Эльмирой Скрипченко. Со Скрипченко Алиса Галлямова встретилась в пятом туре, а в шестом она обыграла Пиа Крамлинг из Швеции, которая сейчас отстает от Алисы на пол-очка и вместе со Скрипченко делит второе-третье места. Международный гроссмейстер из Казани Елена Заяц (3 очка) находится на сорок седьмом месте.