Футболисты «Рубина» разъехались по сборным

В период проведения международных матчей в Европе многие игроки разъехались по своим национальным и молодежным командам.

Казанский «Рубин» также делегировал в эти дни своих сборников. Так, Александр Антонюк принял участие в матче молодежных команд Молдавии и Фарерских островов, был на поле все 90 минут и помог молдаванам победить 1:0. Макбет Сибайя также отыграл весь матч отборочного раунда Кубка африканских наций, и тоже удачно: сборная ЮАР победила Нигер 2:0. Полузащитник «Рубина» и сборной Польши играл весь товарищеский матч против сборной Украины (1:1). Кристиан Нобоа «приложил ногу» к победе сборной Эквадора над мексиканцами - 2:1. Но больше всех отличился наш нападающий Обафеми Мартинс. В матче за сборную Нигерии против команды Мадагаскара (2:0) Мартинс забил гол и сделал результативную передачу партнеру. На матч сборной Грузии против команды Греции (1:1) были вызваны Давид Квирквелия и Лаша Салуквадзе. Первый отыграл всю игру, а второй остался в запасе. В национальную команду России вызван Алан Касаев, а в «молодежку» - Евгений Балякин. Сборная Белоруссии сенсационно переиграла французов 1:0, и в этом ей помог форвард «Рубина» Сергей Корниленко, вышедший на замену. А гол забил потенциальный игрок казанцев полузащитник Сергей Кисляк. Вратарь Гедрюс Арлаускис попал в заявку на матч сборных Литвы и Шотландии.