В программу софинансирования - по интернету

Правда ли, что программа госсофинансирования пенсии стала намного проще? Н.Сагитов

news_top_970_100

Помимо этого, на сайте самого Пенсионного фонда есть раздел, посвященный программе софинансирования пенсии, где можно скачать бланк заявления и ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка.

В ПФР также открыт консультационный call-центр по вопросам участия в программе госсофинансирования пенсии. Его цель - предоставить гражданам максимально полную информацию о программе. И ответить на интересующие вопросы как потенциальных, так и реальных участников программы.

Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-55-55, любой желающий может в деталях узнать, как она работает, кто и как может в нее вступить, для кого государством созданы особые условия софинансирования и т.д. Помимо физических лиц, операторы call-центра консультируют и работодателей, которые также могут стать третьей стороной в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников.

КАК ВСТУПИТЬ в программу госсофинансирования пенсии? Сделать это можно до 1 октября 2013 года. Программа рассчитана на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Это уникальная возможность увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2000 до 12000 руб. в год, государство внесет на его пенсионный счет такую же сумму.

КСТАТИ. Участникам программы, которые достигли пенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин), но не обратились за назначением пенсии и самостоятельно уплачивают средства на накопительную часть своей пенсии, государство увеличивает сумму взноса в четыре раза.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100