Приемная Медведева в Казани

Приемная Президента РФ в РТ (ул. Кремлевская, 12/20) открылась вчера в Казани.

news_top_970_100

В мероприятии участвовали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, Президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Марсел Галимарданов и другие официальные лица. Рапота сообщил, что приемные Президента России открываются во всех регионах РФ, и провел первый прием граждан, сообщает «Татар-информ».

Около 20 тысяч казанцев примут участие в воскресенье в «Кроссе наций», посвященном Всероссийскому дню бега. Старт дадут в 8 утра на площади 1000-летия. В программе - забеги для спортсменов-профессионалов, ветеранов спорта, инвалидов и целых семей. Состоится и VIP-забег на 2 км, в котором примут участие руководители Республики Татарстан, Казани и исполкома города, сообщает портал мэрии.

Всемирный день без автомобиля, второй год проводимый в Казани, вчера должного эффекта не возымел. Большинство автолюбителей, как всегда, стояли в пробках. Автомобилисты, видимо, не вняли советам градоначальника пересесть на общественный транспорт.

Общественная приемная пригородного вокзала станции «Казань» работает на этой неделе на вокзале с 8 до 12 часов. В нее вошли сотрудники Дирекции по обслуживанию пригородного сообщения и ОАО «Содружество». Пассажиры могут получить здесь ответы на все свои вопросы и высказать мнение о работе пригородного железнодорожного транспорта, сообщает KZN.RU.

Спектаклем «Великий комбинатор» по роману Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» открыл во вторник качаловский театр свой 220-й сезон. А вчера зрители увидели премьеру, приуроченную к Году Франции в России, комедию-водевиль «Пыль в глаза». Картина поставлена Александром Славутским по пьесе французского драматурга, автора знаменитой «Соломенной шляпки» Эжена Лабиша.

Десять новых домиков для бездомных животных во дворах Авиастроительного, Московского и Вахитовского районов поставили вчера в Казани в рамках акции по строительству будок для бездомных собак. В ближайшее время изготовят еще 100 домиков по заявкам жителей в СОБЖ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100