Госпиталь ждет ветеранов войны

Где ветерану войны можно пройти медицинское обследование? С.Сабитова

news_top_970_100

С 20 сентября в госпитале для ветеранов войн Казани проходит месячник, приуроченный к Международному дню пожилых людей. В течение месяца пожилые пациенты могут без направления врача обратиться в консультативную поликлинику на прием к врачам-специалистам, пройти обследование или записаться на прием по многоканальному телефону 23-91-911.

Консультативный прием ведется по следующим направлениям: гериатрия, терапия, кардиология, неврология, урология, гинекология, офтальмология, травматология, онкология. В объем обследований включены клинические и биохимические анализы, включая исследования на онкомаркеры; ультразвуковое исследование брюшной полости, сердца и сосудов, электрокардиографию, холтеровское мониторирование, реовазоэнцефалографию; рентгенографию органов. Планируется посещение и осмотр на дому одиноких и нетранспортабельных инвалидов и пожилых пациентов. Для инвалидов-колясочников будет организована доставка на спецавтомобиле, подаренном госпиталю Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Во время месячника в госпитале работает телефон «горячей линии» 239-04-08, по которому вы можете задать все интересующие вопросы врачам-специалистам.

Кстати
К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне в госпитале для ветеранов войн Казани проведена большая работа по модернизации. Созданы отделения восстановительного лечения и реабилитации. Впервые в условиях госпиталя сосредоточено современное лечебно-диагностическое и реабилитационное оборудование, которое позволяет быстро и точно проводить комплексную диагностику, восстановительное лечение и реабилитацию ветеранов войн и участников боевых действий.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100