ТРУЩОБЫ ПРОДОЛЖАЮТ УНОСИТЬ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

Не успели похоронить жертву обвала ветхого дома на улице Кирова (см. снимок), как случилась новая трагедия. На сей раз на улице Гоголя погиб приезжий рабочий, разбиравший старую кладку.

news_top_970_100

Не успели похоронить жертву обвала ветхого дома на улице Кирова (см. снимок), как случилась новая трагедия. На сей раз на улице Гоголя погиб приезжий рабочий, разбиравший старую кладку.

В официальных сводках жертва дома ?3 значится как 50-летний бомж. Однако неофициально - такая информация уже попала в СМИ - мужчина работал в некой "серой" конторе чернорабочим. Приехал он из Средней Азии, регистрации в Казани не имел, потому и попал в разряд бомжей. Таких "бомжей" в городе тысячи, и это кое-кого очень даже устраивает. Случись что с "нормальным" - хлопот не оберешься, а тут - сам лазил где не надо. У нас таких сотрудников нет - и точка. Однако всем ясно, что бригада из шести иностранцев, где погибший был за главного, работала не сама на себя - "добрый дядя", говорят, платил бедолагам по 60 рублей в день. Техника безопасности в данном случае никого не заботила. Разбор завала официально, конечно же, оказался несанкционированным.

Примерно в половине шестого вечера традиционно тяжелого понедельника часть разбираемой стены и потолок рухнули на "бригадира". От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Прибывшие медики констатировали смерть, а соответствующие службы занялись расследованием произошедшего. Но найти истинных виновников бардака в центре города вряд ли удастся, как и в случае с обвалом у "колхозки".

Не нужно быть провидцем, чтобы понять: на двух смертях, которые произошли в течение трех дней (!), дело не закончится, если не навести порядок в отселенных кварталах. Это тот случай, когда все производимые здесь работы должны быть взяты под жесткий административный контроль.

Антон ШАБАРДИН.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100