А вы знаете, где пожарный выход?

Экономят ли работодатели на технике безопасности? Какие меры охраны больше других успокаивают сотрудников российских компаний? Этими вопросами задалась служба исследований компании HeadHunter и провела опрос среди 3000 работающих жителей России из всех субъектов РФ.

news_top_970_100

Выяснилось, что большинство работодателей почти не занимаются вопросом инструктажа сотрудников. Более половины опрошенных ни разу не слышали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и о технике безопасности.

Неудивительно, что половина опрошенных не уверены, соблюдается ли техника безопасности в их организации, или считают, что она не соблюдается вовсе.

В результате слабой разъяснительной работы каждый третий респондент не знает, где в его офисе находится пожарный выход, а каждый пятый просто не сможет им воспользоваться.

Также половина опрошенных не довольны мерами, которые работодатель предпринимает для организации их безопасности. Причем, несмотря на известную погрешность человеческого фактора, сотрудники доверяют пропускному режиму гораздо больше, чем камерам видеонаблюдения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100