Казанцы возглавили дивизион «Восток»

Свое четырехматчевое выездное турне «Ак Барс» начал с убедительной победы над дебютантом.

Напомним, чемпион КХЛ дома проиграл «Югре». И в Ханты-Мансийске почти весь первый период гости провели в меньшинстве - судьи выписывали казанцам штраф по малейшему поводу, но в большинстве хозяева так и не смогли отличиться. А вот в начале второго периода после наброса шайбы на ворота Капанен удачно подставил клюшку, и «Ак Барс» повел 1:0. И далее игроки первого звена показывали мастер-класс. Сначала Данис Зарипов удвоил счет, а затем в меньшинстве отличился и капитан гостей Алексей Морозов. Игра на этом по сути была сделана, и итоговый счет (5:1) стал наглядным отражением преимущества двукратного чемпиона КХЛ.

К сожалению, травму в игре за сборную Финляндии получил Песонен и выбыл из строя на три недели. Зато оправились от травм нападающие Скачков и Терещенко. «Ак Барс» возглавил дивизион «Восток», правда, в ближайшее время казанцам предстоит сыграть на выезде как раз с лидерами - «Салаватом Юлаевым» и «Магниткой».