Какая «Песня» без Кобзона...

Записали телепередачу «Песня года», как и всегда, в спорткомплексе «Олимпийский».

news_top_970_100

Там собралось немало звезд первой величины, но главной персоной, безусловно, стал Кобзон - это был первый выход Иосифа Давыдовича в свет после перенесенной операции на сердце. Напомним, в октябре на форуме духовной культуры в Казахстане Кобзон читал доклад с трибуны - и вдруг ему стало плохо. Его госпитализировали в президентскую клинику в Астане с подозрением на пищевое отравление, однако проблема оказалась более серьезной. В Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева ему установили кардиостимулятор.

А уже через неделю после операции Иосиф Кобзон приехал в «Олимпийский» в прекрасном расположении духа, выглядел бодрым и полным сил. К нему тут же стали подходить друзья и коллеги, все интересовались самочувствием.

- Спасибо всем за поддержку. Я себя отлично чувствую, за меня не нужно волноваться, - сказал Иосиф Давыдович. - Операция прошла успешно, по-другому и быть не могло! Я так соскучился по сцене, что не мог дольше находиться в больничной палате. Песня - это моя жизнь!

Кобзон вручал одну из главных наград - премию в номинации «Певец года» - Николаю Баскову. А сам «золотой голос России» опустился перед Иосифом Давыдовичем на одно колено. Тут выяснилась одна интересная подробность: первый в своей жизни гонорар за выступление Басков получил из рук Кобзона!

- Сколько лет назад это было, точно не скажу, - признался Иосиф Давыдович, - но Коля тогда еще только начинал. У меня был концерт в легендарном ГЦКЗ «Россия», который сейчас снесли, мой друг композитор Александр Морозов попросил меня выступить дуэтом с Басковым. Тот стоит перед сценой испуганный... Но пел хорошо! После выступления за кулисами даю ему двести долларов. Коля, конечно, отказывался, не хотел брать, но я ему объяснил, что это его первый гонорар за выступление, отказываться никак нельзя!

За кулисами Басков нам признался, что те баксы так и не потратил - до сих пор лежат в кошельке как талисман. И судя по всему, примета сработала - сейчас Басков берет за свои выступления гораздо больше!

«Певица года» Алсу сразу после вручения статуэтки (в виде клавиш рояля) поспешила покинуть «Олимпийский» - в тот день у ее супруга Яна Абрамова был день рождения.

- Мы отметим его 33-летие в узком семейном кругу, - сказала нам Алсу перед тем, как исчезнуть. - Было трудно подобрать подарок, но я знаю одну слабость мужа: ему нравятся компьютерные игры. Я купила игровую приставку нового поколения, думаю, Яну понравится. А к следующему дню рождения хочу подарить ему мальчика.

Напомним, сейчас певица воспитывает двух очаровательных дочек - четырехлетнюю Сафину и двухлетнюю Микеллу.

Главным сюрпризом нынешней церемонии стало появление Андрея Данилко. Три года назад Верка Сердючка стала персоной нон грата на центральных российских телеканалах - ее (его) не приглашали на сборные концерты, не показывали клипы, а уж про новогодние «Огоньки» и говорить не приходится. Напомним, в черный список Верка попала после того, как на «Евровидении» спела в песне Danzing: «Раша, гудбай!» - в итоге заняла на конкурсе второе место, а в России - самое последнее. И вот, похоже, мораторий на Сердючкины песни отменен.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100