Владимир Чагин вернул себе лидерство в «Дакаре»

Пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин возглавил зачет грузовых экипажей ралли-рейда «Дакар-2011» после третьего этапа марафона. Вчера Чагин выиграл этап и вернул себе лидерство, опередив партнера по команде Фирдауса Кабирова.

news_top_970_100

Кабиров опережал Чагина на 22 секунды, преимущество его над Алесом Лопрайсом на «Татре» составляло и вовсе всего 9 секунд. Сегодня Чагин опередил Кабирова на 6 минут 45 секунд, в свою очередь Лопрайс отстал от Кабирова на 5 секунд. Таким образом, после трех этапов ралли-рейда действующий чемпион «Дакара» Чагин в общем зачете грузовых машин опережает партнера по команде на 6 минут 23 секунды, Лопрайс отстает от Кабирова на 14 секунд.

Когда верстался номер, были известны также результаты третьего этапа в зачете мотоциклистов. Победу на этапе праздновал испанец Марк Кома - отыграв 2 минуты 21 секунду у лидера марафона и своего основного конкурента Сирила Депре, действующий чемпион «Дакара» Кома вплотную приблизился к французу: двух лидеров в общем зачете сейчас разделяют всего 14 секунд, сообщает «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100