В Исполкоме кадровые перестановки

Новых руководителей подразделений исполкома Казани представил на первом в этом году «деловом понедельнике» мэр Казани Ильсур Метшин.

news_top_970_100

Эльвира Нурмухаметова заняла должность начальника управления муниципального архива аппарата исполкома. Бывший замглавы администрации Московского района Игорь Куляжев стал председателем комитета внешнего благоустройства. А Елена Тощева, возглавлявшая аппарат администрации Авиастроительного района, назначена на должность начальника управления контроля муниципальной деятельности и реализации антикоррупционной политики аппарата исполкома Казани, сообщает портал мэрии.

100-летие со дня рождения Назиба Жиганова отметят в эти дни в Казани. 15 января в ГБКЗ им. С.Сайдашева состоится расширенное заседание ученого совета, посвященное юбилею выдающегося татарского композитора и музыкально-общественного деятеля России и Татарстана, основателя и ректора Казанской консерватории, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ. На следующий день здесь состоится литературно-музыкальный моноспектакль «Я пою, чтоб мир был светел...»

513 пациентов обратились за минувшие новогодние праздники в Республиканскую инфекционную больницу за неотложной помощью, сообщает пресс-служба Минздрава РТ. 334 человека, из них 226 детей, были госпитализированы в основном с вирусными инфекциями и сезонным гриппом. В реанимацию положили 15 больных. Из них 8 - с гнойными менингитами и менингоэнцефалитами.

Документы, позволяющие лишить неприкосновенности бывшего судью Авиастроительного района, поступили во вторник в квалификационную коллегию судей РТ. Как известно, бывший служитель Фемиды в ночь с 6 на 7 июня прошлого года сбил на своем автомобиле молодого человека, переходившего проезжую часть. Парень скончался на месте. Свидетелями трагедии стали друзья покойного. Вопрос экс-судьи рассмотрят 19 января, сообщает «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100