Теперь в Казани есть «Академия детства»

Вчера в Ново-Савиновском районе на улице Бондаренко состоялось открытие нового детского сада №151 «Академия детства».

news_top_970_100

В новом уютном здании садика собрались родители и те, кому в нем работать и расти. Взрослые сделали торжественную церемонию в честь его открытия радушной и запоминающейся. А вот восторженным и взбудораженным праздником малышам было явно не до официоза. Какие могут быть речи, когда вокруг такая красота!

Этот детский сад напоминает сказочный дворец. Общая площадь - 4700 кв. метров. Он рассчитан на 260 мест. В садике созданы самые комфортные условия для 14 групп малышей. 60 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и 200 для ребятишек от 3 до 7 лет. На первом этаже расположены бассейн, медицинский блок, пищеблок, групповые помещения. На втором – музыкальный и спортивные залы. На третьем мечта родителя - кабинеты иностранных языков, психолога, диагностический и логопедический, компьютерный класс и сенсорная комната.

В «Академии детства» наряду с общеразвивающими группами организована работа групп компенсирующего (для детей с нарушениями речи) и инклюзивного назначения. Это воспитание детей-инвалидов вместе со здоровыми малышами. Приоритетом в своей работе сотрудники детсада обозначили приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни, раннее обучение языкам и художественно-эстетическое развитие.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, сейчас в республике в очереди в детские сады стоит около 25 тысяч малышей. Большая часть из них – 17 тысяч – совсем юные жители Казани.

- Вопрос обеспечения казанских детей местами в детских дошкольных учреждениях в этом году будет решаться в трех направлениях, - отметил мэр города. - На сегодняшний день основная задача - достраивание незавершенных детсадов. Таких в городе три. Предусмотрено возведение 5 новых зданий. Кроме того, 7 детсадов планируется вернуть в собственность управления образования города. В 2011 году, бесспорно, будет уделяться особое внимание строительству социальных объектов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100