Чемпионская поступь «Зенита» - из «старушки» Любляны в Новый Уренгой

Волейболисты казанского «Зенита» стартовали в плей-офф Лиги чемпионов.

В словенском городке Блед (чуть более 10 тысяч жителей) команда «Волей» свои матчи не проводит, так что игра состоялась в Любляне. О слабости соперника говорить не приходилось – в прошлом сезоне словенцы пробрались в «Финал четырех» первого волейбольного клубного турнира Старого Света.

Но дружина Владимира Алекно начала встречу настолько уверенно, что тренеру гостей пришлось брать тайм-аут уже в дебюте игры. Словенцы чуть подсократили разницу, но затем все встало на свои места – 25:21 в пользу «Зенита». Во второй партии ситуация принципиально не изменилась. Стоит отметить, что за весь матч казанцы не совершили ни одной (!) невынужденной ошибки. Вторую партию наши также уверенно выиграли – 25:18. Интрига могла возродиться в третьей партии, когда хозяева повели 12:9, но «Зенит» сравнял счет (15:15), совершил впечатляющий рывок и одержал победу – 25:16 в партии и 3:0 в матче. Это уже весомая заявка на выход в следующую стадию по итогам двух матчей. Вряд ли казанцы уступят словенцам в родных стенах.

А завтра наши чемпионы сыграют в рамках первенства России в Новом Уренгое против местного «Факела».