Безработным предлагают эмигрировать на Север

Вчера в ДК химиков прошла городская ярмарка вакансий.

news_top_970_100

По данным центра занятости Казани, за год число вакансий выросло с 4380 до 5914. Желающим заработать и не боящимся рисковать предлагали вакансии по программе трудовой миграции. Основной спрос северян - на энергетиков, и зарплаты очень даже неплохие – 35 - 40 тысяч рублей и выше. Следующая ярмарка пройдет 2 марта в центре занятости (ул. Декабристов, 81а) под названием «День работы для женщин».

Спартакиаду перенесли из-за холодов

В связи с морозами завтрашние лыжные гонки спартакиады «Спортивная Казань-2011» переносится, сообщает kzn. Состязания пройдут 5 - 6 марта.

Хозяев нечищеных крыш оштрафовали

С начала года административная комиссия исполкома Казани рассмотрела 118 материалов по несвоевременной уборке кровель и вынесла постановления о штрафах на общую сумму 770 тысяч 500 рублей, сообщает kzn. С жалобами на ненадлежащее содержание улично-дорожной сети, дворовых территорий, несвоевременную уборку наледи и снега с крыш казанцы могут обратиться в управление административно-технической инспекции по телефону «горячей линии» 222-08-08.

В Казани появятся новые трамваи

В этом году закупают 150 новых троллейбусов и 70 трамваев. Часть из них будет курсировать до Деревни Универсиады, сообщает «Татар-информ». К 30 августа планируется открыть движение трамваев по проспекту Ямашева. Трамвайная линия будет выполнена без стыков. Также запланирована реконструкция трамвайных путей на Южной трассе.

У Книги Памяти – юбилей

Сегодня в НКЦ «Казань» состоится научно-практическая конференция «Увековечение исторической памяти народов Татарстана», приуроченная к 20-летию создания редакции Книга Памяти, сообщает сайт Минкульта РТ. В конференции примут участие видные ученые и общественные деятели Татарстана, участники поискового движения, школьники и студенты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100