Дню защитника посвящается

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, в КРК «Пирамида» поздравил ветеранов и военнослужащих с праздником и вручил ряд наград.

news_top_970_100

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам Великой Отечественной войны за их ратный подвиг. Отметил и поблагодарил премьер-министр РТ воинов-афганцев, а также тех военнослужащих, кто сейчас несет свою службу на Северном Кавказе, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ко Дню защитника Отечества в Нацмузее РТ состоялась игровая конкурсная программа «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!» Каждый мужчина смог получить на ней звание защитника. Для этого нужно было проявить в игре ловкость и эрудицию, изготовить фигурку коня из лыка, показать умение наматывать портянки и блеснуть меткостью в метании гранат, сообщает пресс-служба Нацмузея РТ.

Цирк дю Солей вернется в Казань с новым шоу. По словам директора МУП «Дирекция праздничных программ» Игоря Сивова, сейчас идут плотные переговоры с Цирком дю Солей. Перформанс под названием «Арена-шоу» покажут ориентировочно 25 - 30 октября. Новое шоу будет идти всего 5 дней в основном под куполом. Еще в Казани планируется выступление компании «Уолт Дисней», намеренной показать в столице РТ свое зимнее шоу, сообщает «Татар-информ».

Продолжаются проверки противопожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. На «деловом понедельнике» в мэрии сообщили: сегодня проверено 50 развлекательных объектов. К административной ответственности привлекли 3 юридических и 10 физических лиц, материалы по трем объектам направлены в суды для приостановления их деятельности. Руководители 35 казанских кафе добровольно обратились в Госпожнадзор для прохождения проверок, сообщает портал мэрии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100