Казанская "Стрела" завершила первый круг чемпионата российской регби лиг ожидаемой победой над ростовским "Кристаллом". Команда, которая в нынешнем сезоне уже ни на что не претендует, проиграла некогда грозной "Стреле" со счетом 14 : 48. Сейчас в чемпионате российских регби лиг наступил небольшой перерыв. Он продлится до середины августа. После окончания перерыва команды, занявшие по итогам первого круга с первого по четвертое места ("Стрела" (Казань), "Энергия" (Казань), "Локомотив" (Москва) и "Динамо" (Москва)) продолжат борьбу за медали первенства.

Татарстанские пловцы Яна Мартынова и Алексей Зацепин словно сквозь отборочное сито прошли через розыгрыш Кубка Москвы и завоевали путевки на чемпионат мира в Барселону. Мартынова побила= юношеский рекорд страны на дистанции 200 метров баттерфляем и завоевала второе место. Зацепин= победил на двух отрезках- 200 и 400 метров (комплексное плавание). Теперь в составе сборной России они выступят на испанских голубых дорожках. В Камском Устье с 5 по 6 июля пройдет Открытый Чемпионат РТ по горно-туристическому многоборью. В нем примут участие команды из Казани, Набережных Челнов и других районов Татарстана. Прибудут гости из Нижнего Новгорода. Присутствовать будет всего около 12 команд. Возраст участников от 16 лет и выше. Республиканские соревнования будут состоять из этапов по скалолазанию, спасательным работам и преодолению сложного скального рельефа. Высота скал не будет превышать 25 - 30 метров. Протяженность дистанции 50 метров по скалистому рельефу. В ее постановке будут принимать участие асы горного туризма Сергей Бухаров, Владислав Кашафутдинов и Амир Касимов. Главным судьей будет Сергей Бухаров.