В Туапсе (Краснодарский край) проходил розыгрыш Кубка России по гиревому спорту. В состязаниях принимали участие 170 силачей из 36 регионов страны. Гиревики Татарстана в общекомандном зачете заняли 4-е место, а чемпионом стала сборная Ярославля. В личном зачете в призерах были: Раушат Насыров (вес до 75 кг, Актаныш), занявший 2-е место в рывке гири, Рафис Гатин (до 75 кг, Заинск) - 3-е место в толчке двух 32-килограммовых гирь, Фанис Салахиев (свыше 90 кг, Кукмор) - 3-е место в сумме двоеборья. Наши гиревики теперь выступят на чемпионате России в Зернограде в сентябре и на первенстве мира в Латвии в октябре.

В Гранаде (Испания) состоялся этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Светлана Демина (Казань) показала одинаковый результат (96 из 100) с китаянкой Вей Нинг и в результате перестрелки заняла второе место. Теперь наши стрелки готовятся к выступлениям на чемпионате Европы в чешском городе Брно, который состоится в августе. Нашу республику будут представлять на первенстве континента Светлана Демина, Василий Мосин, Екатерина Авдонина, Александра Стешенко и Юрий Участкин.