"ЧЕТЫРЕ ТАТАРИНА" ОТПРАВЯТСЯ В ЮРМАЛУ

Гран-при музыкального фестиваля первой лиги КВН получила республиканская команда "Четыре татарина". По откликам соперников, команда растет от игры к игре и высшей лиги ей уже не миновать.

news_top_970_100

Гран-при музыкального фестиваля первой лиги КВН получила республиканская команда "Четыре татарина". По откликам соперников, команда растет от игры к игре и высшей лиги ей уже не миновать.

Выбор жюри в пользу казанцев поддержали и зрители, которые пришли на игру, состоявшуюся 2 июля, в КРК "Пирамида". Им довелось стать свидетелями парада музыки и смеха 27 команд, которые приехали со всей России и из зарубежья: Москвы, Воронежа, Краснодара, Иркутска, Алма-Аты, Екатеринбурга, Рязани, Ханты-Мансийска... Персонал "Пирамиды" стонал от обилия работы: как-никак, им пришлось встречать и обхаживать четыре сотни кавээнщиков! Выступления шли чередой и в одном формате: команды смеялись над отечественной эстрадой и российскими политиками. Стеб, положенный на известные мелодии ("Лесные пожары", "Буратино", "Шоколадный зайчик", "Свадьба", "Невеста"), вызывал неизменную реакцию: смех. Ханты-Мансийск, отмеченный специальным призом жюри, отбил на сцене рэп "Партизаны". Правда, сценку с милицейским оцеплением, которую ребята показали, мы уже видели, если не ошибаюсь, в исполнении "Седьмого неба" из Воронежа... "Сборную малых народов" (Москва) похвалили за малобюджетность (в команде всего два игрока, которые обходятся без спецэффектов) и изящество. Москвичи получили приз "За лучшую команду". Екатеринбург (третье место), частый гость первой лиги, забросал фуфайками весь зал. Не знаю, чем завлекли жюри "Дубы-колдуны" из Коми, но им дали второе место. Первое получил традиционный лидер первой лиги КВН - томская команда "Максимум". Финалисты отправятся в Юрмалу на музыкальный конкурс высшей лиги КВН. Привет, высшая лига, от "Четырех татар"!

Раиса САФАРОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100