ВСЕ ДУМАЛИ, ЧТО ПОБЕДИТ "ТРУБА"

Действительно, перед матчем казанской "Ракеты" и "Уральского трубника" из Первоуральска, в болельщицком просторечии "Трубы", многие предполагали, что победят уральцы.

Но хозяева поля дали настоящий бой сильному сопернику. Лучший бомбардир «ракетчиков» Харитонов открыл счет на 27-й минуте. Правда, Ваганов сравнял результат в конце первого тайма (42) - 1:1.

Основные события развернулись во второй половине встречи: Козин (с подачи Никульшина, 47), Афанасьев (53), вновь Харитонов (57), Захаров (с углового, удачно поданного Илюхиным, 67) и Бергвалл (также Котков с углового, 82) провели еще пять мячей в ворота вратаря «Трубы» Пшеничного. В ответ гости - дважды все тот же Ваганов (63, 84) - смогли пробить голкипера «Ракеты» Щипалина, в итоге победа казанцев - 6:3.

Теперь нашим хоккеистам предстоит провести три матча на выезде - в Ульяновске с «Волгой», в Архангельске с лидером зоны «Водником» и в Северодвинске с «Севером». Скорей всего, «ракетчики» в серии плей-офф скрестят клюшки 19 февраля в Казани и 22-го - в Красноярске с «Енисеем».