ТРИ ТЕЛЕВИЗОРА ЗА ПИСТОЛЕТ

Каждую неделю по пятницам на площади перед НКЦ "Казань" проходит общегарнизонный развод Казани. Но в минувшую пятницу построение было особенным.

news_top_970_100

Каждую неделю по пятницам на площади перед НКЦ "Казань" проходит общегарнизонный развод Казани. Но в минувшую пятницу построение было особенным.

За доблестную службу и бдительность сотрудникам 4-го батальона ППС Московского РУВД Алексею Ермилову, Иреку Юсупову, Эльмиру Амирову под звуки торжественного марша и аплодисменты коллег вручили телевизоры. Их экипаж 21 июля в одиннадцатом часу ночи обратил внимание на припаркованную к обочине машину с пассажирами внутри. Когда стали проверять документы и проводить наружный досмотр, обнаружили пистолет Макарова с глушителем и пятью патронами. На молодых людей - обладателей опасной "игрушки", возбудили уголовное дело по статье 222 УКРФ, а само оружие сейчас проверяется на причастность к преступлениям.

За оперативность в работе ценными подарками наградили четырех сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы: они всего за две минуты сумели по горячим следам найти и задержать подозреваемых в совершении жестокого убийства жителя Рыбной Слободы, найденного со множественными ножевыми ранениями в районе озера Верхний Кабан 24 июля.

По итогам полугодия по эффективности работы милиции общественной безопасности Казань заняла первое место по республике. Начальство хвалит, но приговаривает, чтоб не расслаблялись.

Виктория ОСИНИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100