С фермерского подворья - горожанину на стол

В Казани стартовали традиционные сельскохозяйственные ярмарки.

news_top_970_100
Автор фото: news.vartinfo.ru

Они проходят на девяти рынках города. В нынешнем году в сентябре появился еще специализированный оптово-розничный рынок «Фермер» на Горьковском шоссе. В отличие от других торговых точек столицы здесь сельхозпродукцию можно купить как в выходные, так и в будние дни.
Наконец-то сбылась и давняя мечта татарстанских фермеров: в Казани открыли рынок, где они смогут продавать свою продукцию без посредников. Потому-то и цены тут ниже, чем на других торговых площадках столицы. На почти полутора гектарах рынка разместились 36 торговых павильонов. После строительства следующей очереди площадь крытых торговых точек увеличится до 5 тыс. кв. метров.
Принявший участие в открытии рынка заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов осмотрел торговые точки, пообщался с фермерами. Министр дал высокую оценку деятельности Ассоциации фермеров и крестьянских хозяйств Татарстана, а также заявил, что его ведомство готово оказать поддержку фермерам в компенсации транспортных расходов, поскольку подворья многих находятся за сотни километров от Казани.
В будущем планируется увеличить торговые площади рынка и благоустроить территорию, построить гостиницу, а также сделать более удобными заезды к рынку со стороны Горьковского шоссе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100